Тракторы немецкого качества будут выпускаться в Башкортостане

Фильтры

Регион

Новости

Тракторы немецкого качества будут выпускаться в Башкортостане

Сборочное производство немецких тракторов "Клаас" будет организовано в республике. Это было документально закреплено в ходе однодневной рабочей поездки Премьер-министра Правительства РБ Раиля Сарбаева в Германию.

В беседе с владелицей компании - заместителем Председателя наблюдательного совета группы компаний "Клаас" Катриной Клаас Премьер-министр отметил, что республика заинтересована в привлечении добросовестных инвесторов, готовых вкладываться в реальный сектор экономики и способствовать дальнейшему развитию нашей промышленности.

- Республика оказывает всестороннюю поддержку промышленным инвестициям, - сказал Раиль Сарбаев. - Мы всегда открыты для тех, кто готов к обоюдовыгодному сотрудничеству и внедряет новые технологии.
Исполнительный вице-президент, член правления группы компаний "Клаас" Ян-Хендрик Мор заявил, что пилотный проект, начатый в Башкортостане станет первым этапом более масштабного шага: компания "Клаас" намерена выйти на рынки других регионов России и организовать производство тракторов мощностью более 300 лошадиных сил в масштабах страны.

В условиях, когда предприятия машиностроительного комплекса переживают не самый удачный период, открытие сборочного производства на базе одного из заводов республики, несомненно, сыграет положительную роль.

Выгодно это и самой компании, которая ищет возможности для организации производства в странах-потребителях. По словам представителей компании, Башкортостан был выбран благодаря своему выгодному географическому положению и стабильным социально-экономическим показателям. Развитию серьезного производства благоприятствует и то, что в республике уже имеются свои традиции машиностроения - а это предполагает наличие развитой инфраструктуры и квалифицированных кадров.

Начать производство решено с многофункциональных тракторов марки XERION3300. Специалисты компании уже ознакомились с рядом машиностроительных предприятий республики. В ближайшее время компания определится с выбором базового предприятия и начнет обучение специалистов.

Уже в сентябре аграрии республики смогут дать оценку первым 25 тракторам марки "Клаас" башкирской сборки, а в марте следующего года сельхозтехника выйдет на рынки других регионов России.

Группа компаний КЛААС является одним из мировых лидеров по производству сельскохозяйственной техники и оборудования к ней. Тракторы, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны немецкого производства на протяжении ряда лет успешно эксплуатируются в агропромышленном комплексе России и хорошо себя зарекомендовали.

В состав официальной делегации также вошли первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства РБ Шамиль Вахитов и заместитель Премьер- министра Правительства РБ - министр промышленности и внешнеэкономических связей РБ Юрий Пустовгаров.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений