Аграрии Башкортостана купили сельхозтехники на 800 млн рублей за первые два месяца 2024 года

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Башкортостана купили сельхозтехники на 800 млн рублей за первые два месяца 2024 года

В Республике Башкортостан готовятся к полевому сезону 2024 года. За январь и февраль аграрии региона приобрели 186 единиц сельскохозяйственной техники на сумму более 800 миллионов рублей.

Министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов подчеркнул, что обновление парка сельскохозяйственной техники - это непрерывный процесс, без которого нельзя рассчитывать на успешное проведение полевых работ и соблюдение необходимых агротехнических сроков.

Он отметил, что за последние 5 лет, с 2019 по 2023 год, аграрии республики сделали значительный прогресс в этом направлении, купив более 16 тысяч единиц сельскохозяйственной техники на сумму почти 56 миллиардов рублей.

Напомним, в Башкортостане действует региональная программа обновления технического парка АПК, в рамках которой аграриям возмещают до 50% затрат на приобретение сельскохозяйственной техники. Так, за последние пять лет, с 2019 по 2023 год, сельхозпроизводителям региона было выплачено 7,2 миллиарда рублей субсидий в рамках данной программы.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений