За пятилетку аграрии Башкортостана купили сельхозтехники более чем 52 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

За пятилетку аграрии Башкортостана купили сельхозтехники более чем 52 млрд рублей

За 11 месяцев текущего года предприятия АПК Республики Башкортостан закупили 2693 единицы сельскохозяйственной техники на общую сумму 12,1 млрд рублей. Это превышает показатели аналогичного периода предыдущего года на 1 млрд рублей или на 10 процентов.

– С начала года сельхозпроизводители Башкортостана приобрели 473 трактора, 204 зерноуборочных и 22 кормоуборочных комбайнов, более 600 единиц почвообрабатывающих и посевных машин и орудий и другие виды техники. За пять лет, начиная с 2019 года, аграрии региона приобрели почти 15 тыс. единиц техники на сумму более 52 млрд рублей. В рамках региональной программы модернизации технического парка АПК за этот период аграриям выплатили 7,2 млрд рублей субсидий, – сказал министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов.

Аграриям предоставляются субсидии до 50% для покрытия затрат на приобретение техники и оборудования в рамках республиканской программы модернизации технического парка АПК. В 2023 году бюджетные средства на это направление составят более 1,4 млрд рублей.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений