В Башкирии инвестор вложит 3,9 млрд рублей в проекты в сфере АПК

Фильтры

Регион

Новости

В Башкирии инвестор вложит 3,9 млрд рублей в проекты в сфере АПК

Компания "А7 Менеджмент" инвестирует 3,9 млрд рублей в проекты в сфере АПК в трех районах Башкортостана. Соответствующее соглашение между компанией, правительством республики и Сбербанком было заключено на Всероссийском инвестиционном сабантуе "Зауралье-2023" в Сибае.

Сообщается, что правительство Башкортостана, Сбербанк и компания "А7 Менеджмент" заключили соглашение об инвестиционных намерениях. Общий объем инвестиций в проекты оценивается в 3,879 млрд рублей. Предполагается создание 182 рабочих мест.

"А7 Менеджмент" намерена построить в Бирском районе производственный комплекс по выращиванию, переработке и хранению зерновых и овощных культур. Кроме того, компания планирует реконструировать молочную ферму "Культабан" в Баймакском районе и создать комплекс по хранению и переработке зерна на 50 тыс. тонн.

"В 2017 году они ["А7 Менеджмент"] начали реализацию проекта по модернизации животноводческого комплекса в Зианчуринском районе. Сегодня этот объект предприятия "А7 Агро-РБ" - один из лучших в республике. Здесь применяют самые современные технологии в молочном животноводстве", - привели в сообщении слова заместителя премьер-министра Башкортостана - министра сельского хозяйства региона Ильшата Фазрахманова.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений