Европейские покупатели ожидают удешевления полипропилена в мае

Фильтры

Регион

Новости

Европейские покупатели ожидают удешевления полипропилена в мае

В Европе покупатели полипропилена (ПП) проявляют осторожность при размещении заказов на май на фоне сдержанного спроса на рынке, сообщили источники на рынке в пятницу.

Крупные покупатели стараются найти золотую середину между лучшей ценой и необходимостью компенсировать удорожание первых четырех месяцев 2012 года. В этом году цены выросли более чем на 30%, пишет Маркет Репорт.

В апреле спрос на ПП был слабым, и производители с волнением ждут результатов мая. В начале месяца были крупные заказы, но есть опасения, что переработчики не будут делать материальные запасы в мае на фоне ожиданий следующего снижения цены ПП в июне.

Контрактные цены пропилена в мае установлены на уровне EUIR1,230/т, (USD1,618/т), FD NWE, что на EUR15/т ниже апрельской цены. Многие игроки ожидают, что цены ПП снизятся намного ниже - на EUR40-50/т. Игроки рынка сообщают о заключенных сделках, где спотовая цена ПП была в диапазоне EUR1,320-1,330, FD NWE.

Российские производители в мае пошли на дальнейшее повышение цен, несмотря на небольшое снижение котировок ПП на внешних рынках и серьезный апрельский рост цен. На прошлой неделе Ставролен (группа Лукойл) и Уфаоргсинтез заявили о повышении уровня контрактных цен полипропилена на 1,000-2,800 руб/т.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений