Буздякский консервный комбинат обновит оборудование на 300 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Буздякский консервный комбинат обновит оборудование на 300 млн рублей

Буздякский консервный комбинат к 2022 году расширят до 14 тысяч квадратных метров и обновят оборудование на 300 млн рублей. Об этом сообщил исполнительный директор комбината Дмитрий Ревва.

На производстве расширяют ассортимент: на полках магазинов появился буздякский майонез, соусы барбекю, сацибели и сырный, супы разных видов, соки. Вся продукция комбината поставляется во многие крупные федеральные сети и реализуется по всей стране, а также в Казахстане и Белоруссии.

По словам Дмитрия Реввы, при производстве продукции в основном используется российское сырье: свекла и морковь местных аграриев, картофель из соседних регионов, помидоры в супах — башкирские, а капусту привозят из Ульяновской области. Для производства соусов используют иранскую, краснодарскую и китайскую пасту.

«Мы постоянно ищем партнеров в республике и заинтересованы в совместной работе», — сказал Дмитрий Ревва.

В апреле компания планирует выпустить три миллиона упаковок продукции, в денежном выражении выйти на оборот 100 млн рублей. К концу года по плану компании оборот вырастет до 1 млрд рублей.

«Мы планируем полное обновление производства и расширение ассортимента с выходом на объем продаж в 3 млрд рублей к 2022 году. Площади планируется увеличить до 14-15 тысяч квадратных метров. Новое производство будет возводится на другой площадке, но также в Буздяке. В настоящее время производственными помещениями занято восемь тысяч квадратных метров. На строительство и покупку нового производительного оборудования потребуется около 300 млн рублей, будем использовать как собственные, так и заемные средства, в том числе, субсидии в рамках поддержки от государства», — пояснил исполнительный директор.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений