Беларусь: "Гомсельмаш" представляет свою продукцию на международной выставке в Уфе

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: "Гомсельмаш" представляет свою продукцию на международной выставке в Уфе

ПО "Гомсельмаш" принимает участие в международной специализированной выставке "АгроКомплекс - 2010", проходящей в Уфе (Россия, Башкирская республика), об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

Специалисты отметили, что на выставке представлен самоходный зерноуборочный комбайн КЗС-1218 "ПАЛЕССЕ GS12", удостоенный на проходившей в Москве выставке "Золотая осень - 2009" золотой медали.

К производству этой машины завод приступил в 2008 году, тогда была выпущена опытно-промышленная партия. В настоящее время "Гомсельмаш" получил право нанесения на эту продукцию СЕ-маркировки. На сегодняшний день, по оценкам специалистов предприятия, этот высокопроизводительный комбайн эффективно работает на полях с различной урожайностью и является одной из самых востребованных моделей.

На предприятии добавили, что выставка "АгроКомплекс-2010" завершающая свою работу 5 марта, проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке министерства сельского хозяйства Башкирии и Российской Ассоциации производителей сельхозтехники "Росагромаш".

В феврале, по словам специалистов, ПО "Гомсельмаш" принимал участие в специализированной выставке сельскохозяйственной техники "Агропромышленный комплекс - февраль 2010 года" в Волгограде, где, помимо комбайна КЗС-1218 "ПАЛЕССЕ GS12", представил и кормоуборочный комплекс КВК-800 "ПАЛЕССЕ FS80".

Специалисты заметили, что участие в международных специализированных выставках способствует увеличению объемов экспорта продукции, и подчеркнули важность удержания позиций предприятия на российском рынке, который продолжает оставаться стратегическим для внешнеэкономической деятельности объединения.

В январе-феврале 2010 года, по данным специалистов объединения, ПО "Гомсельмаш" увеличил объемы экспорта продукции на 28% по сравнению с январем-февралем 2009 года (почти до $53 млн), при этом около 90% внешних поставок составила зерноуборочная и кормоуборочная техника.

В 2009 году ПО "Гомсельмаш" увеличило объем экспорта на 6,7% по сравнению с 2008 годом. По расчетам специалистов, в 2010 году объединение сможет не только сохранить такие же темпы роста экспорта, но и увеличить его объемы, в том числе и за счет поставок комплектующих и машинокомплектов на созданные за пределами Беларуси совместные сборочные предприятия.

Производственное объединение "Гомсельмаш" создано в 1978 году на базе завода "Гомсельмаш", основанного в 1930 году. Оно является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений