Башкирские аграрии в числе активных приобретателей сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

Башкирские аграрии в числе активных приобретателей сельхозтехники

Ростсельмаш в 2020 году на 94% увеличил поставки своей техники башкирским аграриям – до 250 единиц самоходной техники, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Самая высокая динамика достигнута по зерноуборочным комбайнам (+210%), по кормоуборочным комбайнам (+71%), по тракторам (+60%). Естественно, такой динамике поспособствовала республиканская программа субсидирования затрат на приобретение сельхозтехники, в 2020 году субсидий было выплачено 1,8 млрд рублей.

Напомним, заместитель премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов высоко оценил уровень продукции отечественных производителей сельхозтехники.

«В последнее время в хозяйствах региона становится все больше современной техники. Признаюсь, не могу сдержаться, когда езжу по полям. Вижу новый комбайн ACROS, сажусь к комбайнерам в кабину и пару кругов делаю. Хорошие машины наши предприятия выпускают», – отметил он во время онлайн-брифинга по итогам 2020 года.

При этом глава аграрного ведомства подчеркнул важность увеличения поставок современных машин. Задача стоит такая же, как и в прошлом году: чтобы количество новых, высокотехнологичных машин в сельском хозяйстве выросло.

Аграрии республики в 2020 году приобрели 3 тыс. 607 единиц современной высокопроизводительной техники на сумму более 10,1 млрд рублей, что на 3,2 млрд рублей превышает показатели 2019 года.

Урожай зерновых превысил 4 млн тонн зерна. Этому способствовало, в том числе и активное обновление парка сельхозтехники региона.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений