"Уфаоргсинтез" сообщает о запуске новой фасовочно-паллетирующей линии

Фильтры

Регион

Новости

"Уфаоргсинтез" сообщает о запуске новой фасовочно-паллетирующей линии

В "Уфаоргсинтез" введена в эксплуатацию современная инновационная фасовочно-паллетирующая линия Topas-Möller по упаковке гранулята полиэтилена высокого давления.

Полиэтилен высокого давления производства "Уфаоргсинтеза" используется в качестве сырья для изготовления товаров народного потребления и имеет большой спрос на внутреннем и внешнем рынках.

Новая линия способна автоматически упаковывать до 360 тонн гранулята полиэтилена в сутки. При этом весь процесс автоматизирован, а работа всего комплекса контролируется одним оператором.

Линия состоит из фасовочной машины Topas фирмы Windmöller&Hölscher и паллетирующей машины фирмы Möllers. На линии установлена современная система фильтрации воздуха, что позволяет улучшить экологическую обстановку на предприятии. Кроме этого, система безопасности установки автоматически блокирует работу всего комплекса при нахождении человека в зоне досягаемости рабочих механизмов.

Объем инвестиций в строительство установки составил 38 млн рублей. Экономический эффект от ее использования достигается за счет отказа от приобретения предприятием дорогостоящей упаковки у сторонних производителей. Расчетный срок эксплуатации комплекса – не менее 20 лет.

Новая фасовочно-паллетирующая линия запущена в рамках программы модернизации "Уфаоргсинтеза".

"Уфаоргсинтез" специализируется на крупнотоннажном производстве нефтехимической продукции. Компания занимает значительную долю в общероссийском объеме по производству фенола, ацетона, полипропилена и спирта этилового денатурированного (30-40%). Выпускает сыпучие полимеры (полиэтилен, полипропилен), жидкие продукты (фенол, ацетон), каучук. На предприятии производится 25% российского полипропилена. Одним из заказчиков предприятия является Минобороны РФ. Коллектив предприятия – 2,7 тыс. человек.

Источник: Plastinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений