Российские производители полипропилена сохранили январский уровень загрузки

Фильтры

Регион

Новости

Российские производители полипропилена сохранили январский уровень загрузки

Российские производители полипропилена в феврале сохранили январский уровень загрузки мощностей. Суммарный объем производства полипропилена составил чуть более 48,000 тонн, сообщается в СканПласте компании Маркет Репорт.

В прошлом месяце российские производители полипропилена сохранили январский уровень загрузки мощностей. Суммарный объем производства полипропилена составил 48,140 тонн. В январе этот показатель составил 48,650 тонн. В феврале российские производители сократили объем производства рафии в пользу литьевых марок гомополимера пропилена. Объемы выпуска сополимеров пропилена также снизились.

В текущем году сразу три российских производителя увеличили уровень загрузки мощностей. Объем производства полипропилена на мощностях Уфаоргсинтез вырос на 29% за счет использования внешних поставок сырья. Томскнефтехим и Нефтехимия увеличили объемы производства не столь существенно: на 9% и 2%, соответственно.




На выходных третий по величине в России производитель полипропилена Ставролен заработал по укороченной схеме. В начале недели получены первые партии литьевого полипропилена, однако предприятие пока не форсирует события. Отгрузки полипропилена на внутренний рынок пока не ведутся. Из-за аварии 15-го декабря 2011 года на газораспределительной установке предприятие вынуждено работать на привозном пропилене, что сказывается на уровне загрузки мощностей.

В конце второго квартала ожидается запуск нового производства на площадке Полиома в Омске мощностью 120,000 тонн в год по технологии LyondellBasell.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений