"Прометей" осваивает выпуск крышек для предприятий пищевой промышленности

Фильтры

Регион

Новости

"Прометей" осваивает выпуск крышек для предприятий пищевой промышленности

Малое предприятие способно стать крупным монополистом. Это на собственном примере доказало уфимское ООО "Производственно-коммерческая фирма "Прометей". Ему принадлежит практически весь российский рынок полимерной упаковки для фармацевтических производств. Осваивается и новая ниша - выпуск крышек для предприятий пищевой промышленности, сообщает ИА "Башинформ.

Емкость рынка огромна, и в этой нише надо как следует закрепиться, уверен заместитель Премьер-министра Правительства РБ, министр промышленности и внешнеэкономических связей Юрий Пустовгаров. Сегодня вице-премьер и председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству и торговле Ринат Зайнуллин побывали на этом предприятии, чтобы обсудить с его руководством вопрос финансирования его нового начинания.

Дело в том, что компания имеет все шансы стать самым крупным российским производителем двухкомпонентной крышки, которая используется для упаковки соков, молока и другой продукции. Важно не упустить время. Но для этого нужны немалые средства. Речь идет о 15 миллионах рублей. Они необходимы для приобретения четырех японских машин.

Республиканская программа развития малого бизнеса предусматривает различные механизмы финансирования. В частности, "Прометей" может рассчитывать на получение льготного кредита, на поручительство гарантийного фонда или на лизинговое приобретение необходимой техники. Этот вопрос будет обсуждаться и решаться.

Для справки:

Сегодня "Прометей" выпускает 300 миллионов упаковок для нужд фармацевтической промышленности в месяц. Их закупают по всей России. В Башкортостане, например, с "Прометеем" тесно сотрудничает ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА". Помимо этого, в месяц производится 15 миллионов однокомпонентных крышек для пищевой индустрии. Если емкость рынка увеличится, будут расти и объемы производства: имеющиеся мощности позволяют.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений