Производство ПЭТ на заводе "Полиэф" официально принято в эксплуатацию государственной комиссией

Фильтры

Регион

Новости

Производство ПЭТ на заводе "Полиэф" официально принято в эксплуатацию государственной комиссией

5 февраля в соответствии с решением Правительства Республики Башкортостан в ОАО "Полиэф" состоялась официальная приемка государственной комиссией нового крупного промышленного комплекса - производства полиэтилентерефталата (ПЭТФ).

И хотя, как известно, это предприятие выпускает продукцию - терефталевую кислоту уже с ноября 2005 года, а с 2008 года, в режиме опытного производства, - полиэтилентерефталат, сегодня окончательно оформлено успешное завершение реализации крупномасштабного проекта - строительства и ввода в строй современного промышленного предприятия.

Вначале члены государственной комиссии, в состав которой вошли заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр промышленности, инвестиционной и инновационной политики республики Юрий Пустовгаров, а также представители государственных контролирующих органов и предприятий - генеральных подрядчиков строительных, монтажных и пуско-наладочных работ - ознакомились с работой подразделений производства ПЭТФ. Затем состоялось заседание государственной комиссии, в завершение которого был подписан официальный акт приемки в эксплуатацию объектов производства ПЭТФ.

Завершающую подпись на документе поставил Юрий Пустовгаров. По его словам, именно в этот день, после длительного перерыва, в нашей республике возобновилась традиция подписания в торжественной обстановке таких актов. Вице-премьер Правительства от имени руководства республики, поблагодарил всех, кто участвовал в работах.

Ввод в строй нового промышленного объекта имеет огромное значение для экономики республики и всей Российской Федерации. Это единственное в России предприятие по производству остро необходимой народному хозяйству продукции - терефталевой кислоты и полиэтилентерефталата. ПЭТФ - это высокорентабельный и востребованный на рынке полимерный продукт, который широко используется в производстве посуды и различных емкостей для пищевых продуктов, современной упаковочной тары, различных тканей. Причем ПЭТФ значительно превосходит такие материалы, как полиэтилен и полипропилен, по своим прочностным и гигиеническим характеристикам.

Мощность производства ПЭТФ - 120 тысяч тонн в год. Это высокотехнологичное производство, оснащенное самым современным оборудованием и средствами АСУТП, оно соответствует самым высоким требованиям в области качества, экологии и промышленной безопасности. Освоение производств ОАО "Полиэф" и дальнейшее наращивание его мощностей совершенно необходимо для устойчивого развития отечественной полимерной, пищевой и текстильной промышленностей.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений