Правительство Республики Башкортостан подписало инвестсоглашение о развитии производства на "Полиэф"

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Республики Башкортостан подписало инвестсоглашение о развитии производства на "Полиэф"

Инвестиционное соглашение, касающееся расширения производства полиэтилентерефталата было заключено между Правительством Республики Башкортостан и ОАО «ПОЛИЭФ», сообщается на сайте правительства РБ.

Планируется увеличить мощности в полтора раза. В настоящее время мощность производства ПЭТФ на «ПОЛИЭФе» составляет 140 тысяч тонн в год. После модернизации оборудования планируется увеличить ее до 210 тысяч тонн в год.

Инвестиционный проект направлен на расширение производства продукции с высокой добавленной стоимостью и входит в перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

Инвестиции в производство осуществляются предоставлением предприятию налоговых льгот в рамках существующего законодательства. Соглашение предполагает постоянный мониторинг работы модернизируемого производства ПЭТФ.

Одновременно на предприятии будут реализованы долгосрочные целевые программы по снижению нагрузки на окружающую среду, обращению с отходами, охране атмосферного воздуха и водных ресурсов.

В том числе, «ПОЛИЭФ» приступил к модернизации системы очистки сточных вод, конечной целью которой является частичный возврат стоков в технологическую схему производства.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений