"Полиэф" вводит в эксплуатацию новое производство ПЭТФ

Фильтры

Регион

Новости

"Полиэф" вводит в эксплуатацию новое производство ПЭТФ

5 февраля 2009 года комиссия, созданная по распоряжению правительства РБ, подписала акт приемки в эксплуатацию объектов ПЭТФ на комплексе "Полиэф".

Завершающую подпись на историческом документе поставил заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан, министр промышленности, инвестиционной и инновационной политики Башкортостана Юрий Пустовгаров.

"Полиэф" (Благовещенск) - единственный в России полиэфирный комплекс, спроектированный в 80-е годы в качестве интегрированного завода по производству терефталевой кислоты (ТФК) и полиэтилентерефталата (ПЭТФ).

В прошлом году "Полиэф" введен в эксплуатацию другой промышленный объект - производство полимерного материала полиэтилентерефталата (ПЭТФ) из собственного сырья – терефталевой кислоты.

Мощность производства составляет 120 тыс. тонн/год ПЭТФ. Высокотехнологичное производство, оснащенное современным оборудованием и средствами АСУТП, построено по технологии компании Artenius(Великобритания) и UOPSincoS.r.l (Италия) и соответствует самым высоким требованиям в области качества, экологии и промышленной безопасности.

ПЭТФ превосходит полиэтилен и полипропилен по своим прочностным и гигиеническим характеристикам. Является одним из самых востребованных пластичных полимеров, широкоиспользуемых в производстве бутылок для розлива напитков и упаковочных полимерных материалов для пищевой промышленности.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений