Первый американский комбайн успеют собрать в Башкирии к концу нынешней уборочной

Фильтры

Регион

Новости

Первый американский комбайн успеют собрать в Башкирии к концу нынешней уборочной

23 июля, в Башкирии президент Республики Муртаза Рахимов и вице-президент корпорации «AGCO» Хубертус Мюльхойзер обсудили вопросы организации и запуска производства комбайнов на площадях ОАО "НефАЗ" (Нефтекамск), сообщает пресс-служба президента Республики Башкортостан.

«Республика заинтересована в сотрудничестве с международным концерном «AGCO», - сказал Рахимов. - Этот проект важен для дальнейшего развития агропромышленного комплекса, эффективность работы которого во многом зависит от использования современной высокопроизводительной техники».

По словам Мюльхойзера, площади завода «НефАЗ» идеально подходят для организации производства комбайнов. «Мы рассчитываем, что Башкортостан станет центром сборочного производства нашей техники в России, - сказал Мюльхойзер. - Уже в августе этого года мы сможем собрать первый комбайн, и он приступит к работе в этот уборочный сезон».

Как сообщили представители «AGCO», реализация контракта по сборке 20 комбайнов позволит создать свыше 650 новых рабочих мест. Также на встрече были затронуты вопросы реализации совместного проекта корпорации и ОАО «Башкирский трактор» по выпуску тракторов «Толпар».

Справка

Корпорация «AGCO» (США) является одним из мировых лидеров в разработке, производстве, маркетинге и распространении сельскохозяйственной техники в более чем 140 странах мира. Штаб-квартира корпорации расположена в г. Дулуте (США, штат Джорджия). Производственные мощности имеются в Северной и Южной Америке, Европе. Компания предлагает полный спектр техники для сельского хозяйства, включающий трактора, комбайны, технику для заготовки сена, опрыскиватели, кормоуборочное, почвообрабатывающее и другое оборудование. Продукция корпорации AGCO продается под такими известными торговыми марками, как «Challenger», «Fendt», «Massey Ferguson», «Valtra».

Источник: Информагентство РАД

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений