Объем производства полипропилена в России за десять месяцев вырос на 11%

Фильтры

Регион

Новости

Объем производства полипропилена в России за десять месяцев вырос на 11%

Российские производители из-за плановых остановок в октябре сократили объемы выпуска полипропилена до 55.2 тыс. тонн. В целом же, по итогам десяти месяцев суммарный объем производства полипропилена вырос на 11%, сообщается в СканПласте Маркет Репорт.

В октябре из-за плановых остановок на профилактику мощностей в Нижнекамске и Буденновске суммарный объем выпуска полипропилена российскими производителями сократился на 6% по сравнению с сентябрем и составил 55.2 тыс. тонны.

Уфаоргсинтез продемонстрировал в октябре серьезный прирост объемов производства. По итогам прошлого месяца, предприятие по выпустило более 11 тыс. тонн полипропилена.

В структуре производств полипропилена по типам зафиксировано снижение объемов выпуска сополимеров пропилена. В сентябре суммарный объем выпуска сополимеров пропилена составил 10.4 тыс. тонн. По итогам прошлого месяца этот показатель сократился до 8.6 тыс. тонн.

В целом же, по итогам десяти месяцев текущего года суммарный объем производства полипропилена российскими компаниями составил 567.3 тыс. тонн, что на 11% больше в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Выпуск блок-сополимеров пропилена вырос на 56%, стат-сополимеров пропилена - на 15%.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений