Объем производства полипропилена в России сократился на 8%

Фильтры

Регион

Новости

Объем производства полипропилена в России сократился на 8%

Российские производители в мае увеличили объем выпуска полипропилена до 60,500 тонн. По итогам января – мая текущего года суммарный объем производства полипропилена в России сократился на 8% в сравнении с аналогичным показателем год назад, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.



В прошлом месяце суммарный объем выпуска полипропилена российскими производителями вырос на 14% по сравнению с апрельским показателем и составил около 60,500 тонн. Прирост объемов производства полипропилена в мае показали фактически все российские производители, исключение лишь составил Нижнекамскнефтехим, который из-за пониженного напряжения в сетях в середине мая вынужден был приостановить наработку полипропилена на несколько дней.

Ставролен (группа Лукойл) несмотря на работу на привозном пропилене, в последние два месяца серьезно увеличил уровень загрузки мощностей. В апреле и мае предприятие наработало 8,300 и 9,400 тонн полипропилена соответственно. Более чем на треть увеличила объем производства Нефтехимия – более 10,000 тон. Также серьезный прирост объемов выпуска показала Уфаоргсинтез – более 11,000 тонн по итогу мая.

В структуре марочного производства в прошлом месяце также произошли небольшие изменения. На 28% по сравнению с апрелем был увеличен выпуск литьевого ПП-гомо. Объем производства рафии вырос всего на 5% по сравнению с месяцем ранее. Рост объемов производства гомополимера пропилена произошел за счет сокращения наработки блок-сополимеров пропилена.

В целом же, по итогам января – мая суммарный выпуск полипропилена в России составил около 262,900 тонн, что на 8% меньше по сравнению с аналогичным периодом год назад.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений