Индийские производители упаковки нацелены на продовольственный рынок Башкортостана

Фильтры

Регион

Новости

Индийские производители упаковки нацелены на продовольственный рынок Башкортостана

Индийская компания Montage Global PVT LTD - крупный производитель упаковочных материалов для пищевой продукции - нацелена на продовольственный рынок Башкортостана. Представители компании: менеджер и администратор отдела экспорта Пракаш Вали и Дармендр Мишра и менеджер отдела маркетинга Випин Бал - встретились с руководством Министерства внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства (МВЭСТП) РБ. На переговорах речь шла о том, насколько интересным может быть предложение индийской стороны представителям республиканской пищевой промышленности.

В числе потенциальных заказчиков продукции Montage Global PVT LTD были названы сахарные заводы, хлебокомбинаты, молоко- и мясопереработчики, кондитерские и чаеразвесочные фабрики, предприятия по фасовке сыпучих продуктов, мукомольные, фармацевтические производства.

Гости отметили, что в будущем - при значительных объемах потребления продукции в России - Montage Global PVT LTD может организовать производство на территории нашей страны. Перспектива бизнеса будет ясна в 2010 году, считают представители компании.

На встрече говорилось о том, что производство упаковочной продукции целесообразно было бы организовать на территории Башкортостана. Благоприятствует этому целый ряд факторов, прежде всего, хорошо развитый аграрный сектор и выгодное географическое положение региона. Последнее означает для инвестора минимизацию транспортных расходов, ведь сырье (адгезивы, краска, пена и т.д.) завозится для нужд компании из Азии.

Индийским гостям предоставили информацию о льготном налогообложении, применяемом в Башкортостане для иностранных инвесторов, и вручили каталог экспортной продукции республики.

МВЭСТП РБ выразило готовность содействовать Montage Global PVT LTD в организации ее презентации в Башкортостане. Компания сможет также участвовать в республиканских специализированных выставках. Информация о предлагаемой продукции будет направлена в Министерство сельского хозяйства РБ.

Как сообщили в пресс-службе МВЭСТП РБ, компания Montage Global PVT LTD была основана в 2002 году. Ее торговый оборот по итогам 2008 года составил 245 миллионов долларов США. Российские представительства открыты полтора года назад в Москве и Санкт-Петербурге. Производство сертифицировано по международному стандарту ИСО 9001-2000.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений